Магомед Адиев и Нуралы Алип опозорились в российском футболе

Сегодняшний день сложился для обоих просто отвратительно...

В российской премьер-лиге сегодня состоялся матч "Ахмата", который на прошлой неделе возглавил главный тренер мужской сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев, и матч "Зенита", за который с февраля 2022 года успешно выступает защитник нашей национальной команды Нуралы Алип.

Так вот. Клуб из Грозного, борющийся сейчас за выживание в РПЛ, потерпел самое крупное поражение в своей истории, уступив дома калининградской "Балтике" со счётом 1:7. После этой катастрофы Адиев заявил следующее:

"Мы сегодня неважно действовали структурно. Очень много единоборств проигрывали, а те детали, которые должны были сделать по игре, у нас не получились. Не снимаю с себя ответственности как с главного тренера, но думаю, немного и удача была не на нашей стороне. Конечно, мы должны были использовать отскоки и подходы, которые у нас были, но соперник пятью или шестью ударами все пять голов в первом тайме забил, - цитирует специалиста championat.com. - Чем обусловлено такое количество индивидуальных ошибок? Есть ряд причин. В первую очередь, это внутренние дела команды, в которых мне надо разобраться. Я на сегодняшний день не хотел бы их на всеобщее обозрение выставлять. После первого тайма, понимая, что игра проиграна, я смотрел в завтрашний день. Те футболисты, которые выходили или оставались на поле, - их надо было посмотреть в деле и уже по ходу правильно оценивать их. Должно быть у тренерского штаба понимание, можем мы в предстоящих играх рассчитывать на этих людей или нет. И если можем, то в каком амплуа".

Стоит отметить, что теперь обладатель Кубка России 2004 года находится в зоне вылета (14-е место). Причём, в дебютном поединке Адиева он также проиграл на своём поле. Тогда поиздевался над "Ахматом" московский "Локомотив" (0:2).

Что же касается клуба из Санкт-Петербурга, то хоть действующий чемпион и лидер одержал важнейшую победу над "Краснодаром" в гостях, именно ошибка Алипа, вышедшего в основе, помогла ближайшему преследователю "Зенита" открыть счёт в матче. Хорошо хоть его латиноамериканские одноклубники потом забили два гола и три очка всё-таки удалось увезти. Нуралы же был заменён сразу после перерыва. Сергей Семак не простил...