ЦСКА обратился в российский суд по поводу скандального эпизода с участием Нуралы Алипа

Конфликт в самом разгаре событий, сообщает sportarena.kz.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращение ЦСКА по поводу двух эпизодов из матча восьмого тура РПЛ против "Зенита", сообщает РИА Новости.

Встреча, прошедшая в Москве 14 сентября, завершилась победой петербургской команды со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Лусиано Гонду на 43-й минуте.

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по поводу эпизодов на 43-й и 80-й минутах матча. В клубе считают, в эпизоде с голевой атакой гостей судьи не зафиксировали игру рукой со стороны защитника Вячеслава Караваева. Также армейцы считают, что арбитр Алексей Сухой ошибочно не удалил Нуралы Алипа, который после столкновения с Мойзесом схватил последнего за горло, чем спровоцировал потасовку, которая чуть было не перетекла в массовую драку. Оба защитника получили по итогам эпизода по жёлтой карточке.

Читайте далее: "Не было никаких предпосылок": вратарь "Ахмата" прокомментировал неожиданную отставку Адиева