"Им потребовалось три месяца": Кроос "высмеял" УЕФА за инцидент в матче с Испанией на чемпионате Европы-2024

Момент, который будут ещё долго обсуждать, сообщает sportarena.kz.

Бывший полузащитник сборной Германии Тони Кроос нелестно отреагировал на новость о том, что судейский комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал ошибочным решение не назначать пенальти в ворота сборной Испании в матче четвертьфинала прошедшего чемпионата Европы-2024.

5 июня сборная Испании обыграла хозяев турнира в дополнительное время со счетом 2:1. На 106-й минуте мяч после удара полузащитника немцев Джамала Мусиалы попал в отставленную руку находящемуся в своей штрафной площади испанскому защитнику Марку Кукурелье, но свисток главного арбитра промолчал. VAR также вмешиваться не стал. На 119-й минуте "красная фурия" забила усилиями Микеля Мерино и вышла в полуфинал, а затем выиграла чемпионат Европы-2024.

По данным СМИ, эпизод был разобран в отчёте судейского комитета, где указано, что ошибку допустил как арбитр Энтони Тэйлор, который должен был назначить пенальти в ворота испанцев, так и Стюарт Эттуэлл, отвечавший за VAR.

Немецкий полузащитник же в свою очередь проводил последний матч в своей карьере в игре против Испании.

Читайте далее: "Гол отменён верно": в России отреагировали на не засчитанный гол в матче "Ахмата" Самородова