"Лион" опротестует дисквалификацию Фонсеки
Главного тренера "Лиона" Паулу Фонсеку дисквалифицировали на девять месяцев за физическое воздействие на арбитра в матче 24-го тура чемпионата Франции против "Бреста", передаёт sportarena.kz.
"Лион" выступил с заявлением после дисквалификации главного тренера.
В клубе назвали суровым решение дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги (LFP), а также отметили скорость, с которым оно было принято.
"Клуб сожалеет, что тренер не был оценен исключительно по его действиям, эмоциональной реакции, без явного намерения физически напасть на судью. В свете санкций, которые, по-видимому, продиктованы негативным влиянием на французское судейство, "Лион" объявляет, что изучит все возможные пути подачи апелляции", — говорится в заявлении клуба, сообщает "Спорт-экспресс".
Тренера "Лиона" дисквалифицировали на девять месяцев
читать новости первым
Читайте также
"Хамское поведение": экс-наставник сборной Казахстана Адиев разорвал контракт с "МЛ Витебск"
Бум премий в КПЛ: "Атырау" забрал тройной бонус за победу, у "Актобе" тоже повышенные выплаты
Ассистент главного тренера "Кайрата" оценил победу над "Кызылжаром" в 14-м туре КПЛ