"Два нелепых гола": Бабаян прокомментировал поражение "Астаны" от "Актобе" в КПЛ
Главный тренер столичного клуба Григорий Бабаян раскритиковал форвард своей команды в игре 14-го тура в Актобе, передаёт sportarena.kz.
Григорий Бабаян насчитал не менее трёх стопроцентных голевых моментов, в которых могли отличиться его подопечные и перевернуть поединок с "Актобе".
"Я думаю, что интересный матч получился для болельщиков, с обилием моментов. Да, такого быстрого футбола, к сожалению, не получилось – поле немножко тормозило скорость игры. Всё это, конечно, сказывалось. Мнение такое, что два нелепых гола необязательных... Первый – со стандарта, второй – не знаю, как он там залетел. В целом у нас тоже было достаточно моментов – и в первом тайме, и во втором, и контроль был неплохой. Но, к сожалению, не справились. Атакующая линия в эпизодах выпадала. К сожалению, у нас сейчас нет вингеров, кем можно было бы усилить, но всё равно попытались – поменяли схему, перестроились немножко, попытались оказать давление... Не получилось. Хотя у нас два-три стопроцентных момента было во втором тайме – непонятно, как наши нападающие не смогли забить такие моменты. Просто один гол забей на 70-й минуте – и вернешься в игру, у тебя еще есть время. Всё было в наших руках, но это футбол – не получилось реализовать и проиграли такой матч", – посетовал тренер "Астаны".
После этой встречи команда Штефана Тарковича обошла в турнирной таблице "Астану" благодаря лучшей разнице мячей.
Турнирное положение команд:
"Актобе" – 5-е место, 22 очка, разница мячей – 18:13;
"Астана" – 6-е место, 22 очка, разница мячей – 19:15.
В 15-м туре КПЛ "Актобе" в гостях сыграет против талдыкорганского "Жетысу" а "Астана" сыграет дома, но на чужом поле против столичного "Жениса".
читать новости первым