Фото: instagram/ufa

"Мы сожалеем о результате": Каннаваро об итогах матча Узбекистана с ДР Конго и выступлении на ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свой первый чемпионат мира без набранных очков в таблице, передаёт sportarena.kz.

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро после поражения от ДР Конго заявил, что команда сожалеет о результате, но этот чемпионат мира должен стать для футболистов большим опытом и мотивацией на будущее.

Сборная Узбекистана проиграла ДР Конго со счетом 1:3 и завершила свой первый чемпионат мира без набранных очков в таблице.

"Мы знали, что в нашей группе придется играть против сильных команд. Но мы сожалеем об этом результате", – сказал Каннаваро после матча.

Каннаваро также отметил, что в первом тайме команда хорошо двигалась и создала немало моментов. При этом тренер подчеркнул: штаб заранее понимал, что без контроля мяча матч против ДР Конго станет тяжелым.

"В первом тайме мы потратили очень много энергии. До сегодняшнего дня наша физическая готовность была хорошей, и сегодня мы тоже хорошо двигались. Соперник также был хорошо готов физически. Мы знали, что если не будем контролировать мяч, нам будет тяжело", – заявил наставник команды.

После перерыва ДР Конго перевернула игру. На 68-й минуте Йоан Висса реализовал пенальти, на 78-й Майеле вывел конголезцев вперед, а уже в компенсированное время Висса оформил дубль и поставил точку в матче. По словам главного тренера сборной, ключевыми стали ошибки во втором тайме.

"Сегодня мы очень хорошо начали первый тайм, у нас было много возможностей. Во втором тайме мы начали допускать ошибки. Из-за этого и пропустили голы", – объяснил Каннаваро.

Тренер добавил, что не собирается предъявлять претензии футболистам. По его словам, этот турнир стал большим опытом и для игроков, и для него самого.

"Да, мы допускали ошибки. Но я вообще не хочу жаловаться на футболистов. Они сделали все, что могли, и я горжусь своими игроками", – подчеркнул главный тренер сборной.

Сборная Узбекистана впервые в своей истории вела в счёте на чемпионате мира, но не удержала преимущество в матче с ДР Конго и завершила дебютный турнир без набранных очков.

Александр Кержаков оценил новый формат чемпионата мира с 48 сборными

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым