Появился видеообзор боевой ничьи в столичном дерби между "Женисом" и "Астаной"
Матч начался так, как и ожидалось: на 30-й минуте "Астана" вышла вперёд благодаря точному удару хорвата Марина Томасова. Однако уже на 38-й минуте произошёл ключевой эпизод встречи — защитник столичной команды Абзал Бейсебеков получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.
После перерыва ход игры полностью изменился. На 68-й минуте бразилец Сантуш Мартинш восстановил равновесие, сравняв счёт. Ближе к финальному свистку защитник Мади Хусейн, казалось, принёс "Женису" победу, отправив второй мяч в ворота "Астаны". Однако последнее слово осталось за столичной командой: уже в компенсированное время полузащитник Ахметкали Калатанов забил спасительный гол и вырвал для "Астаны" ничью — 2:2.
Турнирное положение команд:
"Женис" – 10-е место, 18 очков, разница мячей – 13:18;
"Астана" – 5-е место, 23 очка, разница мячей – 21:17.
В 16-м туре КПЛ "Женис" и "Астана" вновь сыграют дерби, но хозяином противостояния будет "Астана".
читать новости первым