"Кто-то хочет добить "Астану": Григорий Бабаян раскритиковал судейство в матче с "Женисом"
Наставник столичной "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал ничью в матче 15-го тура Казахстанской Премьер-лиги против "Жениса" (2:2). По ходу встречи его команда более часа играла в меньшинстве, однако сумела вырвать ничью буквально на последних секундах.
По словам специалиста, несмотря на сложившиеся обстоятельства, команда показала качественный футбол и даже вдесятером старалась действовать активно, контролировать мяч и искать возможности в атаке.
"Получилось настоящее дерби — много борьбы, удаления, пенальти. Думаю, по содержанию в нашем исполнении это был хороший матч, несмотря на то, что почти 60 минут мы играли в меньшинстве. Мы всё равно пытались контролировать мяч, выбегать в контратаки, создавали моменты и могли решать исход ещё при счёте 2:0. Но, к сожалению, не повезло. Когда пропустили второй гол, пришлось полностью перестраивать игру, менять схему и идти ва-банк. К счастью, удалось сравнять счёт буквально на последней секунде", — отметил Бабаян.
Отдельно тренер резко высказался о судействе, дав понять, что остался крайне недоволен работой арбитров и решениями VAR по ходу встречи.
"Я думаю, что ничья заслуженная, но такое судейство… Мы уже давно в футболе и сразу понимаем настрой людей, которые сегодня работали и на VAR, и в центре поля. Несколько раз мы убегали в контратаку, а судья останавливал игру. Таких эпизодов было очень много. Не знаю, такое ощущение, что кто-то хочет просто добить "Астану". К первому тайму добавляют семь минут, ко второму — четыре, хотя остановок было намного больше. Очень много вопросов", — заявил специалист.
В завершение Бабаян похвалил своих футболистов за проявленный характер, подчеркнув, что в сложной ситуации команда вновь сумела показать бойцовские качества.
"Самое главное, что ребята не бросают играть, бьются за честь клуба и показывают качественный футбол даже вдесятером. В раздевалке я сказал команде: конечно, мы должны быть расстроены ничьей, но с учётом того, как складывался матч и что мы сравняли счёт на последней секунде, эту ничью можно приравнять к победе", — добавил наставник.
После 15 туров нынешнего сезона "Астана" набрала 23 очка и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана.
читать новости первым