Драмой завершился матч "Барыса" в КХЛ

"Барыс и "Автомобилист" во второй раз в этом сезоне сыграли между собой. В первом матче 17 сентября, столичный клуб победил в гостях со счетом 1:2, сообщает sportarena.kz

В Екатеринбурге был сыгран матч регулярного тура Континентальной хоккейной лиги, в котором местный "Автомобилист" принимал гостей из Астаны "Барыс".

Игра прошла на "Уралец-Арена" и завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

Еще к началу третьего периода "Автомобилист" проигрывал со счетом 1:3, однако за 8 минут сумел забить три шайбы и перевернул ход матча, установив окончательный счет на табло 4:3.

В составе "Барыса" отличились Максим Мухаметов, канадец Майкл Маклеод и Станислав Бочаров. За "Автомобилист" забили Ник Эберт, Семён Кизимов, Анатолий Голышев и Брендан Лайпсик.

Команда Николая Заварухина подошла к игре с серией из трёх поражений. «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» (2:6), «Локомотиву» (0:1 ОТ) и «Сибири» (0:4). Две встречи кряду екатеринбуржцы не могли забить.

У «Барыса» серия из поражений насчитывала четыре матча. В двух из них казахстанский клуб тоже не смог забить даже гола. Два других проиграл «Спартаку» (2:4) и «Торпедо» (1:10).

До этого матча, "Барыс" выиграл 31 из 50 очных встреч у "Автомобилиста" в истории КХЛ, - сообщает сайт Лиги.

"Барыс" занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Команда набрала пять очков за 13 матчей. "Автомобилист" там же располагается на второй строчке, заработав 16 очков после 13 игр.