Новый клуб может появиться в НХЛ
По информации комиссара лиги Гэри Беттмэна, НХЛ ведёт переговоры с американским миллиардером Дэном Фридкиным по созданию новой франшизы в штате Техас. Новая команда должна разместиться в Хьюстоне или Остине.При этом обоим городам требуется строительство новой арены.
В случае положительного решения Совета управляющих общая сумма вложений семьи Фридкин в проект составит около 3,5 млрд долларов – сюда включён как вступительный взнос в лигу, так и стоимость арены.
Точная дата дебюта 33-й команды в лиге пока не определена.
За последние 10 лет в лигу вступили "Вегас Голден Найтс" и "Сиэтл Кракен", ещё одной новой франшизой стала "Юта Маммот", заменившая выбывшую "Аризону Койотс".
Стало известно, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем в НХЛ
читать новости первым