Сенсацией с камбэком завершился матч по кокпару между Казахстаном и Кыргызстаном на Играх кочевников

В Астане завершился финальный матч по кокпару между Казахстаном и Кыргызстаном в рамках 5-х Всемирных игр кочевников. Об этом передаёт sportarena.kz

Два фаворита турнира предсказуемо сошлись в главном противостоянии Игр. Обе команды по ходу соревнований демонстрировали тотальное превосходство над остальными противниками и вопрос: "кто же окажется сильнее?" только подогревал интерес к культовому сражению.

Встреча началась с атак хозяев, которая увенчалась успехов. Уже на второй минуте встречи казахстанцы открыли счёт: отличился Ернат Малимбаев. Гости не стушевались и вскоре отыгрались, а в середине первой половины матча и вовсе повели в счёте - 2:1, а затем и 3:1.

Во второй половине встречи сборная Казахстана смогла найти силы, и сначала сократить отставание, а затем и восстановить равновесие - 3:3.

На 34-й минуте казахстанцы вышли вперёд- 4:3. Но за 29 секунд до конца матча гости счет сравнили.

В дополнительное время казахстанцы смогли провести результативную атаку и одержали победу 5:4.