Самый молодой представитель Казахстана дебютировал на Олимпиаде в Париже по стрельбе из лука

Лучник из Казахстана дождался своего выступления на Олимпийских играх.

Ранее мужская сборная Казахстана по стрельбе из лука, где выступал Даулеткелди Жанбырбай встречалась с итальянцами за выход в четвертьфинал Олимпийских Игр-2024 в Париже, но, к сожалению, провалилась и досадно покинула турнир. Противостояние завершилось победой сборной Италии со счётом 5-4. Об этом сообщает Sportarena.kz.

Отметим тот факт, что Даулеткелди Жанбырбай является одним из самых молодых лучником на этой Олимпиаде. В свои 20 лет, казахстанец проделал невероятный путь от юниора до представителя Казахстана на Играх в Париже.

1 августа, Даулеткелди Жанбырбай встретился в одиночном разряде по стрельбе против колумбийца Хорхе Энрикес.

Первый сет завершился победой 29:28 в пользу колумбийца.

Во втором сете лучники победителя не выявили, счёт 26:26.

В третьем сете борьба была до последнего выстрела, где по итогу победу урвал колумбиец 28:27.

Четвёртый сет Жанбырбай начала с уверенного попадания в "10", что по итогу и помогло забрать раунд 28:26.

В решающем сете спортсмены активизировались и стреляли как в последний раз. Итоговый счёт заключительного раунда 29:27 в пользу колумбийца.

Дуэль завершилась победой лучника из Колумбии 7:3.

Читайте далее: Испанцы узнали цену победы над двумя топовыми казахскими боксёрами на Олимпиаде