Драмой завершился финал Олимпиады-2024 по футболу

Испания и Франция забили друг другу восемь мячей в финале Олимпиады, сообщает sportarena.kz

На Олимпийских играх в Париже-2024 завершился финал мужского футбольного турнира, в котором встречались сборные Франции и Испании.

Матч прошел на стадионе "Парк де Пренс" и завершился победой испанской сборной со счетом 5:3 в дополнительное время.

На 11-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Франции Энцо Мийо. На 18-й минуте отличился полузащитник испанцев Фермин Лопес Мартин, через семь минут он оформил дубль. На 28-й минуте полузащитник сборной Испании Алекс Баэна точно пробил со штрафного.

На 79-й минуте отставание сборной Франции сократил полузащитник Магнес Аклиуше. На 90+3-й минуте нападающий французов Жан-Филипп Матета сравнял счёт с пенальти - 3:3, переведя матч в овертайм.

Победу сборной Испании принёс нападающий Серхио Камельо, который отличился на 100-й и 120+1 минутах.