НОК РК

Казахстанцы завоевали две лицензии на Олимпиаду в Париже

В Индонезии проходит лицензионный чемпионат Азии по пулевой стрельбе. Казахстанцы Александра Ле и Никита Чирюкин завоевали две лицензии для участия на Олимпиаде в Париже, передаёт sportarena.kz со ссылкой на телеграм-канал Министерства туризма и спорта РК.

Александра Ле заняла седьмое место в финале соревнований на дистанции 50 метров (пневматическая винтовка).

В финал соревнований пистолетчиков (rapid fire pistol) Никита Чирюкин вошел под первым номером, с результатом 584, также взяв олимпийскую лицензию. В решающей стадии казахстанец будет бороться за медаль континентального первенства.