Казахстан за один раз мог выиграть две медали на чемпионате мира, однако в итоге остался ни с чем

Дебют ребят на международной арене получился не самым успешным

Сегодня у юниорской сборной Казахстана по тяжёлой атлетике был шанс добиться очередного успеха на чемпионате мира в Леоне. Для этого наш тренерский штаб команды даже заявил 20-летних штангистов Темирлана Окашева (ВКО) и Данила Бетехтина (Жетысуская область) в одну весовую категорию. Конкретно - в 102 кг. Однако ни первый, ни второй порадовать республику своим выступлением не смогли. Окашев занял седьмое место (140+183=323), а Бетехтин - девятое (141+180=321), сообщает sportarena.kz.

1. Шахзадбек Матякубов (Туркменистан) - 391 кг (175+216).
  2. Матеус де Соуза Пессанья (Бразилия) - 383 кг (168+215).
  3. Махмуд Хассан (Египет) - 369 кг (169+200).

Ранее Казахстан выиграл две медали на ЧМ-2024. Их обладателями стали Ерасыл Саулебеков (81 кг - "бронза") и Едыге Емберды (89 кг - "золото").

Сегодня нашу страну на помосте также представит Максим Варивода (109 кг).