Обладатель Кубка Казахстана разгромил чемпиона Ирана

Красиво оформили выход в полуфинал Клубного чемпионата Азии, передаёт sportarena.kz

Женский волейбольный клуб "Куаныш" победил иранский "Сайпа клаб" в четвертьфинале Клубного чемпионата Азии по волейболу.

Матч затянулся на четыре партии и закончился со счётом 3:1 (24:26, 25:15, 25:18, 25:12). Иранки неожиданно сумели победить в первом сете, но клуб из Казахстана взял следом три партии, а четвёртый сет завершился разгромом.

Напомним, "Куаныш" является действующим обладателем Кубка Казахстана, а "Сайпа клаб" — чемпион Ирана 2024 года.

Соперник команды Азамата Есимова в 1/2 финала определится в матче между вьетнамскими командами "ЛП Банк и "Дук Гианг".

В групповом этапе "Куаныш" уже играл с "Дук Гианг" и одержал убедительную победу 3:0 (25:17, 25:22, 25:20).