instagram/brisbaneinternational

В Америке оценили шансы Рыбакиной победить первую ракетку мира в битве за $ 2 153 000 на Australian Open

Американский портал Lastwordonsports.com назвал фавориткой казахстанку Елену Рыбакину в потенциальном матче против первой ракетки мира Иги Свёнтек на Australian Open-2024, передаёт sportarena.kz

Сайт вспомнил предыдущий матч между ныне третьей ракеткой мира Рыбакиной и полькой Игой Свёнтек на прошлогоднем Australian Open. В тот момент Рыбакина переиграла польскую теннисистку со счётом 6:4, 6:4.

"На прошлогоднем Открытом чемпионате Австралии Рыбакина была посеяна всего лишь под 22-м номером, хотя это было несколько искусственно, поскольку за полгода до этого она выиграла титул на Уимблдоне, но не получила за него рейтинговых очков после того, как WTA и ATP отказались начислять рейтинговые очки за турнир в ответ на запрет на участие в нем российских и белорусских игроков.

В результате относительно низкого посева ей пришлось сразиться с первой ракеткой мира Игой Свёнтек в четвертом круге. В захватывающем поединке, который больше походил на финал, Рыбакина ошеломила полячку со счетом 6:4, 6:4. В 2023 году Рыбакина продолжила брать верх над Свёнтек. Польская теннисистка не смогла одержать ни одной победы над Рыбакиной на протяжении всего сезона, включая турниры в Индиан-Уэллсе и Риме.

Это говорит о том, что Рыбакина вполне может одержать еще одну победу над Свёнтек на Australian Open, если они сразятся в Мельбурн-парке через две недели. В зависимости от жеребьевки они могут встретиться в полуфинале или финале", — пишется в статье.

Добавим, что Australian Open - 2024 пройдёт в период с 14 по 28 января. За победу в турнире можно будет заработать $ 2 153 000.

Недавно Рыбакина завоевала шестой титул в карьере и поблагодарила казахстанцев за поддержку.

Читайте далее: Федерация тенниса Казахстана "поставила крест" на легендарном игроке из России.