"Карма вернулась"! Елена Рыбакина проиграла на крупном турнире после отказа играть за Казахстан на Олимпиаде

Лидер женской сборной Казахстана по теннису отказалась от участия на Олимпийских играх, сославшись на бронхит, сообщает sportarena.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла в стартовом матче на турнире категории WTA 1000 в американском Цинциннати, призовой фонд которого, в этом году составит 3,2 миллиона долларов.

Соперницей Рыбакиной на стадии 1/16 финала стала представительница Канады Лейла Фернандес, занимающая 27 строчку мирового рейтинга.

Встреча завершилась поражением Рыбакиной в трех сетах со счетом 6:3, 6:7, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 34 минуты. На счету Рыбакиной 20 эйсов, 17 двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из семи.

Отметим, ранее теннисистки играли между собой в четвертьфинале хардового турнира в Дохе, в феврале нынешнего года. Тогда победу в двух сетах одержала Рыбакина.

В следующем круге Фернандес сыграет с победительницей пары Эшли Крюгер (США) - Диана Шнайдер (Россия).

Турнир в Цинциннати проходит с 13 по 19 августа, а призовой фонд составляет $ 3 211 715. В прошлом году победительницей стала американка Кори Гауфф, которая сегодня ночью сыграет с Юлией Путинцевой.