"Это позор": реакция фанатов тенниса после сенсационного проигрыша Рыбакиной на турнире в США

Мнения разделились, но их определённо стоит прочитать...

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина стартовала на турнире WTA-1000 в Цинцинати. Это был её первый турнир после отказа играть за сборную Казахстана на Олимпиаде, сообщает sportarena.kz

В соперницы ей досталась канадская финалистка турнира "Большого Шлема" (US Open 2021) Лейла Фернандес. Соперница не сказать, что очень серьёзная, но определённо способная преподнести сюрприз своей игрой. Однако Лейла крайне нестабильна и чередует яркие победы с оглушительными поражениями. Рабыкина с соперницей такого уровня должна была справляться, хотя и игра Лены в последнее время скатывается к категории "то блеск, то треск".

Казахстанка уверенно забрала первую партию со счётом 6-3. Во втором сете игра выровнялась и теннисистки шли "ноздря в ноздрю". Тем не менее, при счёте 5-5, Елене удалось сделать брейк, следовательно подать на матч... Но довести встречу до победы не вышло. Начиная с матч-болов и счета 6-5 (40:15) с Леной что-то произошло. Она проиграла свою подачу, провалила тай-брейк и, как следствие - аморфная игра в третьей партии от деморализованной казахстанки. Обидно...

Однако, обидно было фанатам тенниса и Рыбакины в частности. Комментарии несут самый различный характер, тем не менее такую сенсацию пользователи не могли обойти мимо. Никто не остался равнодушным.

"Лена, сори, но это позор". "Рыбакина и Медведев - два реально жёстких топ-1 мира , которые из раза в раз и из турнира в турнир по различным причинам оказываются далеко не топ-1".

Здесь же, скорее всего, фанатка "холодной леди" оставила довольно занимательный пост, приправленный оправданной мини-аналитикой и искренним советом: "При всем моей любви к Лене, ну ей действительно нужно что то делать со здоровьем. Взять перерыв, набрать форму, физио тренера поменять, да - потеряете очки, но не здоровье. А при хорошей своей форме она может запросто их вернуть, на неё больно смотреть, с каждой игрой худее и худее."

Как-то так...

Напомним, что соотечественница лучшей теннисистки Казахстана Юлия Путинцева совершила громкий апсет, обыграв хозяйку корта и вторую ракетку мира Кори Гауфф со счётом 6:4, 2:6, 6:4.

Читайте далее: "Легионеры": самая красивая боксёрша Казахстана раскритиковала Рыбакину и Путинцеву