Возрастной казахстанский теннисист "уничтожил" молодого итальянца из ТОП-50 на элитном турнире в Китае

Кукушкин в деле - опыт переиграл молодость, сообщает sportarena.kz.

В первом кругу Открытого чемпионата Китая 36-летний казахстанский теннисист Михаил Кукушкин сыграл против 22-летнего итальянца Лусиано Дардери который является пятым сеяным на турнире.

Матч закончился спустя 1 час и 36 минут. Итальянец начал бодро первый сет, сразу оформив "брейк", но звезда казахстанского тенниса Кукушкин не растерялся и спустя одну подачу соперника сделал обратный "брейк", в конце и вовсе забрав сет, также "брейком". Во втором сете началась идентичная история, но сначала первым забрал чужую подачу Кукушкин, затем уже итальянец огрызнулся. Так продолжалось до конца сета, но в конце инициативу в свои руки забрал Михаил Кукушкин и завершил матч уверенной победой - 6:3, 6:4.

Добавим немного статистки матча, по подачам навылет всё было зеркально, но итальянец оказался лучшим в итоге 6:8, но вот в двойных ошибках наш соотечественник был менее аккуратнее 3:1.

Ранее оба теннисиста не встречались друг с другом.

Во втором кругу может случится казахстанское дерби Кукушкин против Шевченко, при условии, если казахстанец Александр Шевченко сможет победить своего соперника аргентинца Марко Трунгельити.

Читайте далее: Теннисист из Казахстана не взял реванш у аргентинца и потерпел фиаско в финале престижного турнира в Китае