Звезду казахстанского тенниса "уничтожил" ноунейм в первом же матче

Ну как так, Тимофей...

В 1/16 финала на турнире серии Challanger в Лиссабоне выступил казахстанец Тимофей Скатов, занимающий 123-ю позицию в мировом рейтинге ATP. Ему противостоял хозяин корта Федеррико Феррейра Силва, который в первую сотню входил в далёком 2021 году. На данный момент 29-летний португалец бороздит просторы пятой сотни рейтинга. Об этом сообщает sportarena.kz

Первый сет явный фаворит Скатов забрал довольно уверенно. Ранний брейк, спокойная игра на своей подаче позволила уроженцу Петропавловска сделать себе комфортное преимущество. Тимофей показал далеко не самый выдающийся теннис, однако и этого хватило завершить партию в свою пользу: 6-4.

Во втором же сете с нашим теннисистом что-то случилось. Картина идентична первой партии: рано сделанный брейк от Силвы, очень нервная игра с большим количеством брака от Скатова и активность португальца сделали разницу: 1-4. В шестом гейме на подаче представителя Казахстана Тимофей чуть не отдал свою очередную подачу, однако отыграв брейк-поинт избежал возможного разгрома во втором сете, или нет... Всё-таки при счёте 2-5 Скатов закончил начатое и крупно уступил вторую партию: 2-6.

В начале третьей партии казалось, что игра выровнялась и Тимофей нашёл свой темп. Однако, не учтя ошибки прошлого сета, Скатов продолжил буквально сорить ошибками, в том числе и на своей подаче. Опять отданный в руки гейм сопернику. Вновь ранний брейк и вновь в роли догоняющего. Португалец же, абсолютно не растерявшись, начал пользоваться благами, данные нашим соотечественником, при этом играя довольно чисто и аккуратно. До конца встречи Силва контролировал ситуацию и спокойно довёл дело до логического завершения, попутно заставив казахстанца отдать второй брейк в концовке: 2-6.

Напомним, что представитель Португалии находится на 487-ой строчке рейтинга. Фиаско…

Отметим, что Тимофей Скатов является полуфиналистом юниорского US Open, двукратный победитель юниорского Кубка Кремля и бывшая вторая ракетка страны.

Читайте далее: Рыбакина в очень тяжёлом состоянии и не может играть - ответ россиянки