Бейбит Жукаев в тяжелейшем матче переиграл британца на престижном турнире в Китае

Турнир в Шанхае для Жукаева продолжится в основной сетке, сообщает sportarena.kz.

В финале квалификационного турнира в Китае встретились казахстанец Бейбит Жукаев и британец Билли Харрис.

Это первое противостояние между двумя теннисистами и победителем из дуэли вышел Бейбит Жукаев - 7:5, 2:6, 6:4.

Жукаев в своём классическом стиле сразу же в первом сете практически отправился на "тай-брейки", но решил вовремя совершить "брейк" и забрать за собой сет. Вторую партию наш соотечественник провалил и полностью отдал. Решающий сет сложился удачно и казахстанец сумел переиграть британца.

Благодаря победе Жукаев сыграет в основной сетке турнира в Шанхае.

Читайте далее: Денис Евсеев "не дожал" соперника в квалификации супертурнира в Шанхае