Топовый казахстанский теннисист устроил валидольную концовку в матче на турнире во Франции

А ведь считался фаворитом, передаёт sportarena.kz

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в паре с индийцем Шрирамбалаем Нараянасвами успешно стартовал на турнире во французском Руане.

В первом круге "Челенджера" Александр с партнёром одержали волевую победу над хозяевами площадки Жоффреем Бланкано и Тристаном Ламазином 4:6, 6:1, 13:11.

Казахстанко-индийский дуэт за всю игру лишь раз проиграл гейм на своей подаче в первой партии, но во второй ответил двумя брейками и дожал соперников на супер тай-брейке. Недовесов и Нараянасвами вели на супер-тайбрейке со счётом 8:3, однако приграли шесть розыгрышей подряд.

В итоге матч завершился очень нервной концовкой, в которой успешней оказались казахстанец с индийцем.

Во втором круге Александр со Шрирамбалаем, которые посеяны на турнире под третьим номером, встретятся с победителями встречи Демолинер/Харрисон - Букье/Папамаламис.

Напомним, Александр Недовесов является воспитанником украинского тенниса. 10 лет назад получил казахстанское гражданство и четыре раза выводил сборную Казахстана в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Также Недовесов три раза побеждал на турнирах АТР.