Фото: instagram/lenarybakina

Елена Рыбакина после "Уимблдона" заявилась на турнир в Вашингтоне

После завершения травяного турнира "Большого шлема" в Лондоне лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина планирует сразу перейти на североамериканский хард, передаёт sportarena.kz.

Первым подтверждённым стартом Елены Рыбакиной после выступления на Открытом чемпионате Великобритании станет Mubadala Citi DC Open в Вашингтоне (США).

Этот престижный хардовый турнир категории WTA 500 пройдёт с 27 июля по 2 августа 2026 года.

"Пятисотник" в Вашингтоне станет первым официальным стартом второй ракетки мира из Казахстана в рамках подготовки к Открытому чемпионату США (US Open).

Добавим, что прошлом году Рыбакина выступала в столице США под третьим номером и пропускала первый круг. В 1/8 финала она обыграла канадку Викторию Мбоко (6:3, 7:5), а в четвертьфинале уверенно переиграла польку Магдалену Фрех (6:3, 6:3).

Однако в полуфинале Елена в упорной борьбе уступила Лейле Фернандес из Канады со счётом 6:7, 7:6, 6:7.

Елена Рыбакина сохранила место в ТОП-3 Чемпионской гонки WTA после вылета с турнира в Берлине

Обновлённый рейтинг WTA: позиция Рыбакиной после вылета из Берлина не изменилась

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым