Фото: пресс-служба КТФ

Жибек Куламбаева вышла в полуфинал парного турнира в Польше

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева успешно преодолела стадию четвертьфинала в парном разряде турнира серии ITF W50, который проходит в польском Гданьске, передаёт sportarena.kz.

Казахстанка, занимающая 450-е место в рейтинге WTA, выступает в дуэте с представительницей Венгрии Амариссой Тот, располагающейся на 361-й строчке мирового рейтинга.

В матче за выход в полуфинал Куламбаева и Тот встретились с польской парой Оливия Гниевковска/София Гусар.

Поединок продолжался 1 час 23 минуты и завершился победой казахстанско-венгерского тандема в двух сетах - 7:5, 6:4.

Стоит отметить, что это была первая встреча данных пар на профессиональном уровне.

Благодаря этому успеху Жибек Куламбаева и Амарисса Тот вышли в полуфинал соревнований. В следующем раунде им предстоит сыграть против эстонки Елены Малыгиной и представительницы Чехии Иваны Себестовой.

Мария Тимофеева сотворила камбэк и вышла в основную сетку "Уимблдона-2026"

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым