Елена Рыбакина сделала заявление перед стартом "Уимблдона"
Вторая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась эмоциями перед стартом "Уимблдона", передаёт sportarena.kz.
"В Уимблдоне есть что-то особенное. Так здорово вернуться!" – написала Рыбакина на своей странице в Instagram.
В первом круге Елена сыграет с француженкой Лоис Буассон, занимающей 154-ю строчку мирового рейтинга.
Елена Рыбакина является чемпионкой "Уимблдона-2022".
В прошлом году на "Уимблдоне" Елена завершила выступление в третьем круге (1/16 финала). Она неожиданно уступила датской теннисистке Кларе Таусон со счетом 6:7 (6:8), 3:6.
Напомним, основной раунд "Уимблдона"-2026 стартует 29 июня и продлится до 12 июля.
Призовой фонд турнира в 2026 году будет составлять рекордные для соревнований 64,2 миллиона фунтов стерлингов (около 74,35 млн евро).
Действующей чемпионкой Уимблдона в женском одиночном разряде является польская теннисистка Ига Швёнтек.
Рыбакина узнала своих соперниц на пути к титулу "Уимблдона" и лидерству в рейтинге WTA
читать новости первым