Казахстанская призёрка чемпионата мира вышла в полуфинал крупного турнира после эпичного олимпийского фиаско

В Будапеште проходит крупный турнир по борьбе, передаёт sportarena.kz

В весе до 72 кг казахстанка Жамиля Бакбергенова вышла в полуфинал турнира, "сметя" с ковра своих оппоненток.

В первой схватке Жамиля одолела хозяйку ковра 5:0. Во втором же поединке Бакбергенова не оставила шансов Фанни Нагги из Сербии, 5:0. В третьей казахстанка боролась с представительницей Франции Паолин Денис Леканретье и выиграла со счётом 4:1.

За выход в финал Жамиля поборется с украинкой Ириной Заблотской.

Также в полуфинал вышла Гульмарал Еркева.

Напомним, что двухкратная серебряная медалистка чемпионатов мира (2021, 2022) свои достижения завоевала в весе до 72 кг. После, Бакбергенова перешла в весовую категорию до 76 кг. Однако, у провалилась на турнире, не взяв олимпийскую лицензию. В данный момент вернулась в свой привычный дивизион до 72кг.

Отметим, что впервые в истории Казахстана по женской борьбе на Олимпиаду в Париж не едет ни одна спортсменка.

Читайте далее: Тяжёлым поражением завершилась схватка казахстанского борца в финале престижного турнира