Триумфом завершился чемпионат Азии для сборной Казахстана по вольной борьбе

В столице Иордании Аммане подошел к концу чемпионат Азии по вольной борьбе среди юниоров, сообщает sportarena.kz

Сборная Казахстана по вольной борьбе заняла третье место в общем зачете, по итогам завершившегося в Иордании чемпионата Азии среди юниоров, пропустив вперед Кыргызстан и Иран.

Подопечные тренерского тандема Даулет Ниязбеков-Расул Калиев завоевали одну золотую, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

Чемпионом в весовой категории до 110-кг стал Едиге Касымбек. Финальную схватку проиграл и довольствовался серебряной наградой Бекасыл Ассамбек, в весовой категории до 60-кг. Бронзовые медали завоевали: Бекзат Амангельды (45-кг), Ибрагим Искакбек (51-кг), Ералы Аскербек (55-кг), Бакдаулет Акимжан (65-кг), Амир Оразбаев (71-кг), Бейбарыс Ергали (80-кг),

Отметим, что ранее казахстанские борцы греко-римского стиля на чемпионате Азии среди юниоров завоевали шесть медалей, что позволило также занять третье место в командном зачете.

"Золото" в Иордании добыл Шамиль Досбол (до 60 кг), "серебро" на счету Еркебулана Анапия (до 80 кг) и Адлета Тойшы (до 92 кг). Бронзовые награды завоевали – Нурдаулет Кумарулы (до 45 кг), Едыге Толеутаев (до 51 кг) и Данияр Канагатбек (до 65 кг).