"Полный провал": Казахстан "сокрушили" на чемпионате мира по борьбе

В Тиране сегодня стартовал чемпионат мира по борьбе среди молодежи, сообщает sportarena.kz

Казахстанский борец греко-римского стиля Досжан Отепкалиев, выступающий в весовой категории до 60-кг, не сумел выйти в полуфинал молодежного чемпионата мира U23, который стартовал сегодня в столице Албании - Тиране.

В схватке на стадии 1/4 финала казахстанского борца "остановил" грузин Придон Абуладзе, одержавший победу со счетом 7:4.

Отметим, что из пяти стартовавших сегодня в Тиране отечественных палуанов, лишь Отепкалиев сумел пройти далеко по турнирной сетке, выиграв предыдущие две схватки с общим счётом 19:0.

Мерей Малитканов до (72-кг), Альмир Толебай (до 82-кг) и Бейбит Корганов (до 97-кг) уступили оппонентам на старте турнира, причём последний проиграл сопернику из Армении со счётом 0:8!

Не задались дела и у Динмухаммеда Кошкара (до 67 кг). Выиграв первую схватку он во второй уступил россиянину Даниялу Агаеву 5:7.

Стоит отметить, что проигравшие казахстанские борцы имеют шанс побороться за медали. Если их  обидчики сумеют выйти в финал, то наши палуаны получать право выступить в утешительных схватках. Но уже сейчас можно отметить: многие спортсмены оказались не готовы в выступлению на топовом уровне.