Казахстанские борцы массово провалились на чемпионате мира

В первый день чемпионата мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет только один казахстанец смог выйти в четвертьфинал. Об этом передаёт sportarena.kz

Из пяти стартовавших в Тиране палуанов лишь один смог преодолеть стадию 1/8 финала. Досжан Отепкалиев (до 60 кг) выиграл две схватки с общим счётом 19:0 и продолжает борьбу за медали. У остальных отечественных "классиков" дела не заладились.

Мерей Малитканов ()до 72 кг, Альмир Толебай (до 82 кг) и Бейбит Корганов (до 97 кг) уступили оппонентам на старте турнира, причём последний проиграл сопернику из Армении со счётом 0:8!

Не задались дела и у Динмухаммеда Кошкара (до 67 кг). Выиграв первую схватку он во второй уступил россиянину Даниялу Агаеву 5:7.

Стоит отметить, что проигравшие казахстанские борцы имеют шанс побороться за медали. Если их  обидчики сумеют выйти в финал, то наши палуаны получать право выступить в утешительных схватках. Но уже сейчас можно отметить: многие спортсмены оказались не готовы в выступлению на топовом уровне.

"Заглянуть в себя": сын Кости Цзю сделал заявление после шокирующего поражения от россиянина