Сборную Казахстана по женской борьбе "уничтожили" на чемпионате мира

На первенстве мира по видам борьбы среди спортсменов до 23 лет начались соревнования у женщин. Сборная Казахстана - как и в греко-римской борьбе - стартовала крайне неудачно. Об этом передаёт sportarena.kz

Лаура Ганикызы (до 50 кг) оказалась единственной, кто сумел выйти в четвертьфинал. Но там казахстанку поджидала американка Рэйн Мортимер, которая разгромила нашу борчиху 14:4.

Айнур Ашимова (до 55 кг), Гульдана Бекеш (до 59 кг), Бейбит Сейдуали (до 68 кг), Алина Ертостик (до 76 кг) проиграли в первой же схватке.

Теперь казахстанкам надо болеть за своих обидчиц. Если те, кому они проиграли, выйдут в финал, наши спортсменки получат шанс побороться за бронзовые медали через утешительные схватки.

Напомним, что мужская сборная по греко-римской борьбе крайне неудачно выступила в Тиране. В столице Албании наши борцы не выиграли ни одной медали чемпионата мира.