Чемпионка мира из Казахстана разгромила узбечку на "Кубке Нации" по боксу

В сербском городе Сомбор проходит XIII Международный турнир среди юниорок и девушек "Кубок Наций-2024", сообщает sportarena.kz

Сборная Казахстана продолжает выступление на "Кубке Нации" по боксу в сербском Сомборе.

В четвертый соревновательный день, во второй паре титулованная казахстанская боксерша, двукратная чемпионка страны и Кубка мира среди нефтяных стран, победительница Спартакиады РК Рано Пархатова (52-кг) неожиданно уступила Азизе Якубовой из Узбекистана. В третьем раунде рефери дважды отсчитала нокдаун Пархатовой. Как итог – закономерное поражение единогласным решением судей.

Следом, в казахстанско-узбекистанском противостоянии отношения выясняли чемпион мира среди молодежи Улжан Сарсенбек (54-кг) и Мухлиса Хушвахтова.

Улжан удалось взять реванш в микро-матче, одержав победу единогласным решением судей, и сделав счет в противостоянии Казахстан-Узбекистан равным 1:1.

В четвертой паре нас ожидает казахстанское дерби: Жансая Рахымберды (54-кг), ранее пробовавшая свои силы на профессиональном ринге, померится силами с Анитой Адишевой.

Непростой поединок ожидает Анар Турсынбек в весовой категории до 63-кг, которой предстоит битва против хозяйки Елены Янижевич.

В весовой категории до 70-кг Балжан Аскар протестирует Хадичабону Абдуллаеву из Узбекистана.

Завершится программа соревновательного дня поединком казахстанки Дианы Магауяевой против азербайджанки Айнур Рзаевой.