Шпажисты Казахстана победили олимпийских чемпионов и выиграли чемпионат Азии
Сборная Казахстана по фехтованию отметилась четвёртой медалью на турнире, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.
В очередной соревновательный день на первую ступень пьедестала поднялась мужская команда по фехтованию на шпаге.
До финала дошли Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Никита Жулинский, Кирилл Проходов. В решающем матче нашим шпажистам противостояла Япония, которая на последних двух Олимпиадах взяла "золото" и "серебро".
Встреча прошла напряжённой и конкурентной. До самого конца команды шли вровень. В итоге победу праздновали казахстанцы, выиграв со счетом 45:40.
Добавим, что в активе сборной Казахстана теперь четыре медали. В индивидуальной шпаге Ирина Бакалдина стала первой, а Руслан Курбанов – третьим. Также "бронзу" взяли саблисты в мужских командных соревнованиях.
Саблистки Казахстана проиграли сборной Узбекистана в четвертьфинале чемпионата Азии
читать новости первым