Фото: пресс-служба ДРС МТС РК

Шпажистки Казахстана вышли в полуфинал чемпионата Азии

Континентальное первенство по фехтованию проходит в столице Индии с 19 по 24 июня, передаёт Sportarena.kz

Женская команда Казахстана по фехтованию на шпаге поборется за выход в финал чемпионата Азии-2026 в Дели, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

В четвертьфинале континентального первенства наши шпажистки оказались сильнее Японии. Противостояние завершилось со счетом 45:42. В 1/8 Ирина Бакалдина, Владислава Андреева, София Николайчук разгромили Таиланд (45:22).

Следующим соперником Казахстана станет Южная Корея, которая в своем матче 1/4 финала выиграла у Тайбэя (45:28).

Напомним, вчера мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге выиграла чемпионат Азии, победив в финале топовую команду из Японии.

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым