Шпажисты Казахстана победили олимпийских чемпионов и выиграли чемпионат Азии

Вадим Шарлаимов Фото: пресс-служба НОК РК
Поделитесь новостью:
Континентальное первенство по фехтованию проходит в столице Индии с 19 по 24 июня, передаёт Sportarena.kz

Сборная Казахстана по фехтованию отметилась четвёртой медалью на турнире, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

В очередной соревновательный день на первую ступень пьедестала поднялась мужская команда по фехтованию на шпаге.

До финала дошли Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Никита Жулинский, Кирилл Проходов. В решающем матче нашим шпажистам противостояла Япония, которая на последних двух Олимпиадах взяла "золото" и "серебро".

Встреча прошла напряжённой и конкурентной. До самого конца команды шли вровень. В итоге победу праздновали казахстанцы, выиграв со счетом 45:40.

Добавим, что в активе сборной Казахстана теперь четыре медали. В индивидуальной шпаге Ирина Бакалдина стала первой, а Руслан Курбанов – третьим. Также "бронзу" взяли саблисты в мужских командных соревнованиях.

Саблистки Казахстана проиграли сборной Узбекистана в четвертьфинале чемпионата Азии

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: