"Это не максимум": Аббосбек Файзуллаев подвёл итоги ЧМ-2026 для Узбекистана
Файзуллаев считает, что сборная Узбекистана выступила ниже своих возможностей, передаёт sportarena.kz.
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет сборной с чемпионата мира-2026, сообщает Championat.com.
— Можно ли сказать, что мечта сбылась, даже несмотря на результат?
— Сыграли на чемпионате мира — да. Но этого недостаточно. Я хочу побеждать. Мы этого не смогли сделать. Сейчас я очень устал. Надеюсь, что мы попадем на следующий чемпионат мира и одержим победы.
— Вы могли лучше? Или это был максимум?
— Нет, это не максимум. Знаю, на что мы способны. Мы можем играть в хороший футбол. Здесь нам не хватило этого, — сказал Файзуллаев.
Ранее итоги мундиаля для сборной Узбекистана подвёл главный тренер команды Фабио Каннаваро.
Forbes включил Хусанова в число самых высокооплачиваемых участников ЧМ-2026
читать новости первым