Фото: instagram/ufa

"Это не максимум": Аббосбек Файзуллаев подвёл итоги ЧМ-2026 для Узбекистана

Файзуллаев считает, что сборная Узбекистана выступила ниже своих возможностей, передаёт sportarena.kz.

Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет сборной с чемпионата мира-2026, сообщает Championat.com.

— Можно ли сказать, что мечта сбылась, даже несмотря на результат?

— Сыграли на чемпионате мира — да. Но этого недостаточно. Я хочу побеждать. Мы этого не смогли сделать. Сейчас я очень устал. Надеюсь, что мы попадем на следующий чемпионат мира и одержим победы.

— Вы могли лучше? Или это был максимум?

— Нет, это не максимум. Знаю, на что мы способны. Мы можем играть в хороший футбол. Здесь нам не хватило этого, — сказал Файзуллаев.

Ранее итоги мундиаля для сборной Узбекистана подвёл главный тренер команды Фабио Каннаваро.

Forbes включил Хусанова в число самых высокооплачиваемых участников ЧМ-2026

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым