Италия, Франция и Чехия не позволили Казахстану выиграть олимпийскую медаль в биатлоне

Наши "стреляющие лыжники" возвращаются домой ни с чем.

Стали известны три сборные по биатлону, которые заняли весь пьедестал почёта на юношеской Олимпиаде в смешанной эстафете. Этого грандиозного успеха добились Италия ("золото"), Франция ("серебро") и Чехия ("бронза").

Что касается выступления Казахстана, то Ильясу Хасенову, Антону Редькину, Кириллу Зотову, Алене Карабаевой, Марии Воробьевой и Эвелине Мезенцевой не удалось финишировать даже в первой десятке. Ребята заняли 11-е место.

В личном первенстве каждый из них потерпел сокрушительное поражение.

Таким образом, юные казахстанские биатлонисты уже на второй Олимпиаде подряд остаются без медалей, хотя в 2012 году Галина Вишневская выиграла там "бронзу" и "серебро", а в 2016 году главный старт четырёхлетия покорился и Арине Пантовой ("бронза"). Получается, мы не можем остановить деградацию?