Шевченко "размялся" на аргентинце перед казахским дерби за четвертьфинал топ-турнира в Китае

Шевченко против Кукушкина, нас ожидает в 1/8 финала турнира в Гуанчжоу , сообщает sportarena.kz.

В первом кругу Открытого чемпионата Китая 23-летний казахстанец Александр Шевченко встретился против возрастного аргентинца Марко Трунгельити.

Шевченко долго не тянул и завершил встречу за 46 минут. В первом сете казахстанец мог поставить "баранку" сопернику, но аргентинец на своём опыте сумел захватить за собой один сет. Во втором сете ситуация для аргентинца не изменила, моментально представитель Казахстана организовывает "брейк" и практически снял вопросы о победителе встречи. Трунгельити пытался огрызаться, но опыта аргентинца не хватило переиграть казахстанца Шевченко — 6:1, 6:1.

Пройдёмся по статистике матча. В подачах навылет 4:2 в пользу Александра, по поводу двойных ошибок, тут статистика аргентинца тоже удручающая - 0:3.

Между собой теннисисты играли однажды, это случилось в 2021 году в рамках турнира "Челленджер" в Испании. Тогда Марко Трунгельити обыграл "незрелого" Шевченко - 7:6, 7:6.

За выход в четвертьфинал чемпионата Китая казахстанцу Александру Шевченко предстоит встретиться со своим возрастным соотечественником Михаилом Кукушкиным.

Сам Кукушкин в первом кругу обыграл одного из фаворитов турнира, пятую сеяную ракетку турнира в Китае.

Читайте далее: Казахстанский теннисист получил "баранку", но завершил финал топ-турнира с сумасшедшим счётом в Китае