Теннис фото: пресс-служба ФТК

Казахстанский теннисист получил "баранку", но завершил финал топ-турнира с сумасшедшим счётом в Китае

Евсеев продемонстрировал всем, что такое настоящий характер, сообщает sportarena.kz.

Ранее в полуфинале казахстанец переиграл американца Рейлли Опелку - 7:6, 4:6, 6:3 за 2 часа и 26 минут,  что приблизило его к решающей игре за выход в основную сетку.

В финальной квалификационной игре Открытого чемпионата Китая между собой разыграли казахстанец Денис Евсеев и чех Далибор Сврчина.

Игра завершилась спустя 2 часа и 11 минут. В первом сете Евсеев как будто не проснулся и вышел на корт, за что и получил "баранку" от чеха. Но что произошло после... Уже во втором сете казахстанец стал показывать невероятную игру и отыграл сет, а в решающем сете и вовсе перехватил инициативу и совершил умопомрачительный "камбэк" выиграв матч на "харде" - 0:6, 6:4, 6:4.

Благодаря данной победе, Денис Евсеев из Казахстана прошёл квалификацию и попал в основную сетку Открытого чемпионата Китая.

Пройдёмся по статистике игроков, наш соотечественник совершил меньше двойных ошибок 2:6, но при этом не сумел переиграть оппонента в подачах навылет 2:2.

В прошлом оба теннисиста не сыграли между собой ни одного матча.

Отметим, что Далибор Сврчина в полуфинале выбил одного из фаворитов турнира молдаванина Раду Албота.

Читайте далее: Экс-вторая ракета мира впервые стала матерью