Провалившийся на Олимпиаде чемпион мира по боксу вышел в полуфинал в Астане фото: пресс-служба КФФ

Провалившийся на Олимпиаде чемпион мира по боксу вышел в полуфинал турнира в Астане

В Астане продолжается Спартакиада по боксу, передает sportarena.kz

Сегодня завершились четвертьфинальные поединки во всех весовых категориях.

В весе до 80 кг развивается невероятная интрига: в полуфинал пробились два чемпиона мира и обладатель "бронзы" мирового первенства.

Чемпион мира-2019, провалившийся на Олимпиаде - это про Бекзада Нурдаулетова. Он выпал из состава сборной, но пытается вернуться. Сегодня Нурдаулетов победил единогласным решением судей Жанибека Картбаева.

Выиграл свой бой и действующий чемпион мира Нурбек Оралбай. Он разгромил Илью Кисилева.

Обладатель бронзовой медали первенства планеты в среднем весе Турсунбай Кулахмет пока комфортно чувствует себя в данной весовой категории. Он выиграл Бекболата Абдикерима 4:1.

Завтра, 18 ноября состоятся полуфиналы. Безкад Нурдаулетов встретится с Ерасылом Жакпековым, а Нурбеку Оралбаю будет противостоять Турсунбай Кулахмет.