Узбекистан разгромил Казахстан в общем зачёте малого чемпионата мира по боксу фото: instagram/boxingkazakhstan

Узбекистан разгромил Казахстан в общем зачёте малого чемпионата мира по боксу

В Болгарии завершился Кубок Странджа, который считают малым чемпионатом мира по боксу. Об этом передаёт sportarena.kz

Сборная Казахстана завоевала три награды. "Золото" завоевал Дулат Бекбауов (до 67 кг), проиграл в финале Санжар Ташкенбай (до 51 кг), а Турсынбай Кулахмет (до 80 кг) получил "бронзу".

В общем зачёте наша команда заняла пятое место, уступив с колоссальным отставанием от сборной Узбекистана. В активе узбекских боксёров 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград. На втором месте команда Индии (2-2-2), тройку лучших сборных турнира замкнули болгары (1-4-0).

Стоит отметить, что и год назад узбекские боксёры значительно превзошли казахстанских на Кубке Странджа, а также сделали это на чемпионате мира и Азиатских играх.