Жандос Кыдыралиев выиграл золотую медаль, так и не появившись перед зрителями Фото из личного архива спортсмена

Финальный бой боксёра из Казахстана не состоялся на международном турнире в Литве

Причина банальная.

Стало известно, кто из боксёров - любителей занял первое место на международном турнире памяти Альгирдаса Шоцикаса в весовой категории до 63,5 кг. Победу в Каунасе одержал казахстанец Жандос Кыдыралиев. Его соперником в финале должен был стать Джон Хэйл, однако поединок так и не состоялся, поскольку ирландец из-за травмы отказался выходить на ринг.

Стоит отметить, что 29-летний уроженец Тараза, выигравший шесть поединков из шести среди профессионалов, является потенциальным кандидатом на поездку в Таиланд, где с 23 мая по 5 июня пройдёт второй квалификационный турнир, на котором нашей мужской сборной предстоит борьба за олимпийскую лицензию в 63,5 кг. Именно её не хватает команде для полной коллекции (7).

Первую путёвку на прошлогодней Азиаде завоевал Камшыбек Кункабаев, а остальные пять - Сакен Бибосынов, Махмуд Сабырхан, Асланбек Шымбергенов, Нурбек Оралбай и Айбек Оралбай. Добились они этого результата в Италии.