Сафронова - Богданова: скандал instagram/boxingkazakhstan

Скандал произошёл с участием бронзового призёра Азиады из Казахстана в борьбе за Олимпиаду

В Астане продолжается супер-турнир по боксу, победители которого отправятся в конце мая на последние олимпийские лицензионные соревнования в столицу Таиланда - Бангкок, сообщает sportarena.kz

Сегодня прошли полуфинальные поединки. Изначально в весе до 66 кг казахстанка Милана Сафронова (66 кг) проиграла Наталье Богдановой.

Богданову объявили победительницей. Позднее пресс-служба КФБ заявила, что Богданову дисквалифицировали в третьем раунде. Причина названа не была. Таким образом, победительницей боя стала Сафронова. И это - очень скандальная ситуация.

Милана Сафронова - обладательница "бронзы" чемпионата мира 2019 года в Улан-Удэ. Наталья Богданова - бронзовый призёр летних Азиатских игр в Ханчжоу-2022.

Напомним, что лицензионный турнир в Таиланде пройдёт в период с 23 мая – 3 июня.

P.S. После выхода новости пост в паблике КФБ был поправлен - победила Богданова. Она и будет биться завтра в финале, что, впрочем, не отменяет скандальность ситуации.