Новый рейтинг IBF instagram/sultanzaurbek

Международная боксёрская федерация опубликовала новый рейтинг: сравниваем результаты Казахстана и Узбекистана

Международная боксёрская федерация (IBF) представила обновлённый рейтинг боксёров во всех весовых категориях, сообщает sportarena.kz.

Казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов остался на восьмой строчке. А чемпионом в этом дивизионе по версии IBF является другой казахстанец Жанибек Алимханулы. Первые два места в рейтинге вакантны, а третье и четвёртое места занимают соответственно Денис Радован (Германия) и Андрей Михайлович (Новая Зеландия).

Во втором полулёгком весе казахстанец Султан "Казахский король" Заурбек поднялся с 13-го места на 12-е. Чемпионом мира IBF в этом дивизионе является британец Джозеф Кордина. На первом месте в рейтинге находится мексиканец Эдуардо Нуньес, второе место вакантно, на третьей позиции расположился японец Масанори Рикиши.

Узбекский боксёр Шахрам Гиясов в полусреднем весе занял последнюю, 15-ю строчку. В первом полусреднем весе узбек Шохжахон Эргашев стал 13-м. Во втором легчайшем весе Муроджон Ахмадалиев занял третье место.

Читайте далее: Бетербиев и Рамзан Кадыров: политик "заставлял" танцевать, дарил "Мерседес" и называл "скромным чеченцем".