Серик Темиржанов Фото: пресс-служба НОК РК

Казахстанский призёр чемпионата мира в яркой рубке сенсационно уступил на престижном турнире в Астане

В столице Казахстана проходят финальные поединки международного турнира по боксу ELORDA CUP, сообщает sportarena.kz

Талгат Сырымбетов в захватывающем поединке одолел Серика Темиржанова.

Первый раунд получился равным. Талгат давил и прессинговал Серика. Темиржанов же отвечал резкими атаками на агрессивные выпады соперника. Близкий раунд.

Во втором раунде Сырымбетов продолжил работать первым номером, но Серик заметил, что оппонент слишком эмоционален и вспыльчив. Холодный Темиржанов начал провоцировать визави. И на эти провокации с удовольствием вёлся Талагат. Лишь пара комбинаций Сырымбетова дошли до цели. Удары либо разрушались об защиту, либо сотрясали воздух на ринге. В то время, как Серик методично перебивал соперника на контратаках.

В третьем отрезке боксёры явно подустали, но картина поменялась. Агрессия Сырымбетова возымела свои плоды и он стал попадать чаще. Серик сильно реже контратаковал и действовал менее точно.

Как итог: победа Талгата Сырымбетова решением судей.

В весе до 63,5 килограмм лицензию завоевал Мухаммедсабыр Базарбайулы. Серик Темиржанов на отборочном турнире в Астане уступил Дулату Бекбауову место в финале. Однако, Мухаммедсабыр одолел Бекбауова и завоевал квоту в данной весовой категории.

Напомним, что Серик Темиржанов является серебряный призёром чемпионата мира в 2021 году, который проходил в Белграде. Также в 2022 году Серик взял "серебро" на чемпионате Азии.

Читайте далее: Топовые казахстанские боксёры массово снялись с престижного турнира в Астане