Сборная Узбекистана триумфально завершила турнир по боксу в России, на котором проваливался Казахстан фото: instagram/boxinguzbekistan_officia

Сборная Узбекистана триумфально завершила турнир по боксу в России, на котором провалился Казахстан

В Хабаровске завершился международный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, передаёт sportarena.kz

Сборная Узбекистана заняла первое общекомандное место, выиграв 6 золотых, девять серебряных медалей и обойдя даже хозяев соревнований россиян.

Победителями соревнований стали: Хасанбой Дусматов (до 54 кг), Азиза Екубоква (до 54 кг), Абдумалик Халоков (до 57 кг), Руслан Абдуллаев (до 63.5 кг), Асадхуджа Муйдинхудджаев (до 71 кг), Жасурбек Юлдошев (до 86 кг), Баходир Джаллолов (свыше 92 кг).

Вся элита казахстанского бокса в это время принимала участие в Elorda Cup в Астане. Но в Хабаровске наш бокс был представлен единственным бойцом, который разгромно проиграл в полуфинале.