Айбек Оралбай фото: пресс-служба КФБ

Казахстанский тяж проиграл "бой жизни" азербайджанскому кубинцу за медаль Олимпиады

Айбек Оралбай первым из казахстанских боксёров провёл бой за медаль Олимпийских игр-2024. Об этом передаёт sportarena.kz

В четвертьфинале Олимпиады наш тяжеловес (до 92 кг) встретился с кубинским азербайджанцем Лоренсо Альфонсо Домингесом.

На пути к бою за медаль Олимпийских игр Оралбай разгромил нигерийца Олаторе, а азербайджанский файтер оказался сильнее двукратного победителя Олимпиад кубинца Ла Круса.

Айбек с самого начала боя завладел инициативой: занял центр ринга, контролировал ход поединка, постоянно прессинговал и нагнетал давление. Домингес старался выцеливать, действовать аккуратно и точно, но активность казахстанца принесла свои плоды: победа со счётом 4:1 решением судей.

Второй раунд арбитры посчитали в пользу кубинца - 3:2. Как итог - равенство в четырёх записках перед решающим отрезком боя и на одной победа Айбека 20:18.

В последние три минуты Айбек провёл в атаке, а кубинец отсиживался в обороне и неплохо попадал сам.

По итогам очень непростого поединка судьи отдали победу Домингесу 3:2.