Фантастическим триумфом Казахстана завершился чемпионат Азии по боксу. У Узбекистана нет золотых наград фото: пресс-служба КФБ

В ОАЭ завершается чемпионат Азии по боксу среди школьников. Об этом передаёт sportarena.kz

Сборная Казахстана по боксу выступила успешно. По данным Азиатской конфедерации бокса, наши юные бойцы в разных возрастных категориях выиграли 26 наград: 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых.

Благодаря этому казахстанцы уверенно победили в медальном зачёте. На втором месте финишировала команда Индии (8-5-9), а третьей стала участвующая в азиатском первенстве по специальному приглашению сборная Украины (5-10-9).

А вот главная на данный момент держава в боксе - команда Узбекистана - выступила в ОАЭ неудачно. Узбекские боксёры, опять же на данный момент, не выиграли ни одного "золота", завоевав 5 серебряных и 5 бронзовых наград.