Фигурное катание Фото: Olympic.kz

Казахстанский фигурист удачно выступил на "Мемориале Дениса Тена"

В столице Казахстана стартовал Международный турнир по фигурному катанию "Denis Ten Memorial Challenge 2024", сообщает sportarena.kz

В спортивном комплексе «Барыс Арена» в Астане сегодня стартовал пятый по счету Международный турнир по фигурному катанию «Denis Ten Memorial Challenge 2024»ю

В первый соревновательный день в короткой программе у мужчин выступил один из лидеров команды Казахстана Михаил Шайдоров, который показал результат в 95,50 баллов.

Отметим, что турнире принимают участие около 120 спортсменов из 31 страны, среди которых Диас Жиренбаев (Казахстан), Даниэль Грассль (Италия), Анастасия Губанова (Грузия), Старр Эндрюс (США), Алекса Ракич (Канада), Йе Куан и Ханна Лим (Южная Корея) и многие другие.

Соревнования будут проводиться в двух категориях — взрослой и юниорской, в одиночном катании и танцах на льду.

Напомним, что казахстанский фигурист Михаил Шайдоров является обладателем серебряной медали юниорского чемпионата мира 2022 года, который проходил в эстонском Таллине.

Тогла казахстанец стал вторым, набрав 234,31 баллов. Его медаль стала исторической для страны: у Казахстана до этого не было медалей молодежных чемпионатов мира по фигурному катанию.