Сборная Казахстана по футболу с трудом обыграла "карлика" в битве за ЕВРО Фото: instagram/aimbetov9507

Сборная Казахстана по футболу с трудом обыграла "карлика" в битве за ЕВРО

По ходу матча Казахстан испытал огромные проблемы, и только гол Абата Аимбетова с пенальти вселил уверенность в итоговую победу, сообщает sportarena.kz

В Астане завершился матч квалификации Евро-2024 между сборными Казахстана и Сан-Марино. На 19-й минуте матча Ислам Чесноков открыл счет, а в начале второго тайма увеличил преимущество.

На 60-й минуте игрок Сан-Марино Симоне Франциоси сократил разницу в счете. В добавленное к основному времени матча Абат Аимбетов забил третьи мяч с пенальти. Таким образом, Казахстан одержал очень непростую победу со счетом 3:1.

Начинается самое интересное: игра в расклады. У сборной Казахстана 18 очков, у Словении и Дании - по 19.

В 01:45 начнется матч Дания - Словения. Победитель этой игры выйдет на Евро-2024.

Нашу команду устраивает ничья в этой встрече: для выхода на Евро сборной будет нужна победа в последнем туре в Словении. Тоже самое потребуется в случае выигрыша датчан. Если же победят словенцы, то все усложнится. Кроме успеха на чужой территории нужно будет надеяться на осечку команды Дании.